Логин: Пароль:
Регистрация

Медведев ушел в отставку - что он сделал для водителей?

16 янв 2020
2020-01-16 13:18:39

Что Медведев сделал для водителей, пока не ушел в отставку? 

Вчера Правительство России совместно с Дмитрием Медведевым подало в отставку. Что уже бывший премьер-министр России успел подписать, касаемо автомобилистов? Давайте вспомним.

Список основных постановлений с мая 2018 года:

1) В конце ноября 2018 года Медведев подписал постановление отменяющее необходимость маркировки машин с шипованными шинами специальным знаком “Шипы”.

2) Апрель 2019 года. Был определен порядок внесения изменений в конструкцию ТС.

3) Была ужесточена уголовная ответственность за ДТП с участием пьяных водителей и пострадавшими. При нанесении тяжелых травм им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Если же ДТП привело к гибели, то до 12 лет.

4) Медведев подписал постановление, согласно которому во всех экскурсионных автобусах дети должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

5) Правительство РФ повысило утильсбор на автомобиль в 2020 году даже несмотря на падение спроса на рынке. Отечественных авто это не коснулось, однако их цены также поднялись с 1 января.

6) С 1 января 2020 года автовладельцы обязаны за свой счет наносить на кузов или раму авто специальную полицейскую маркировку тогда, когда идентификационные номера проржавели или стерлись.

7) В России запрещают находится за рулем более 9 часов в сутки. При этом каждые четыре с половиной часа нужно будет отдыхать.

8) Было подписано постановление о выдачи номеров в автосалонах. С 1 января 2020 года граждане могут купить новый авто и получить госномер без визита в ГИБДД. Правда пока это практически не работает, сообщают в СМИ в виду проблем с передачей базы данных автосалонам.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )