Логин: Пароль:
Регистрация

Техосмотр по новым правилам уже летом

05 мар 2020
2020-03-05 13:36:29

Техосмотр по новым правилам: изменения уже этим летом 

Во время прохождения техосмотра будут делать две фотографии, а координаты авто должны будут совпасть с местоположением сервиса. В общем, процедуру ТО вновь поменяли в Минтрансе.

Скорректированная версия закона вступит в силу 8 июня 2020 года. Главная его задача - исключить хаотичное прохождение ТО при помощи серых схем. Причем эти новшества не скажутся на стоимости прохождения ТО.

Отметим, что сделанные фотографии во время прохождения техосмотра будут храниться в электронном виде в единой автоматизированной системе в течение всего срока действия диагностической карты.

В новой редакции сказано: «Координаты местоположения ТС должны определяться на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы России с точностью определения не более 15 м по координатным осям при доверительной вероятности 0,95». То есть координаты местоположения ТС, которые получат и пропишут при помощи фотоснимка, будут накладывать на данные координат пунктов техосмотров из реестра. При отклонении более чем на 15 метров данные о прохождении ТО забракуют, а сам пункт получит предупреждение.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )