Логин: Пароль:
Регистрация

Госдуму попросили амнистировать водителей

31 мар 2020
2020-03-31 11:18:10

Госдуму попросили амнистировать водителей, лишенных прав

Член палаты молодых законодателей предложил амнистировать водителей, лишенных водительского удостоверения в связи с непростой ситуацией в стране. Об этом пишет “Российская газета”.

гулиев заявил, что под амнистию должны попасть те, кто был лишен ВУ за оставление места ДТП или был наказан за выезд на встречную полосу движения.

«Разумеется, это тоже достаточно серьезные нарушения, но в сложившихся экстраординарных обстоятельствах можно ставить вопрос об амнистии этих граждан», — цитирует его «РГ»

А вот более существенные нарушения прощать не следует. Речь о пьяной езде, превышение скорости или подобные повторные нарушения.

Напомним, что сейчас за выезд на встречку предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев. Покинувшие же место ДТП получают лишение прав на срок от 1 до 1.5 лет или арест до 15 суток.

«Такие нарушители не являются хроническими, а мы сегодня должны искать любые способы, как сократить количество людей в общественном транспорте. Автомобиль позволяет соблюдать социальную дистанцию, если служебный долг заставил человека выйти из дома», — заявил Гулиев.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #штраф   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )