Логин: Пароль:
Регистрация

Госдума: до 15 лет лишения свободы за ДТП без ВУ

25 мая 2020
2020-05-25 10:17:55

В Госдуме хотят ужесточить наказание за ДТП без прав

Сейчас водитель без ВУ в случае аварии несут такую же ответственность, как и те, у кого есть ВУ. Поэтому депутаты намерены внести ряд поправок и ужесточить наказания.

Таким образом водителю без ВУ будет грозить до 15 лет лишения свободы, если его действия повлекут тяжелые последствия. Об это рассказал первый зампред комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

«Сейчас мы проводим консультации, которые касаются дорожной безопасности, усиления ответственности людей, которые садятся за руль, не имея водительского удостоверения... Если мы приравняем эти действия к действиям лиц, оставивших место ДТП или находящихся в состоянии опьянения, это будет серьезная острастка и мотивация, ведь садятся иногда те, кто не умеет ездить. Он скажет: “Сам научился”, — а может, он и не умеет этого делать. И в любом случае он не имеет на это разрешения, а он сел, и у него в руках две-три тонны железной смерти. Соответствующий законопроект находится в разработке», — сказал Лысаков.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )