В Казани судебные приставы арестовали автомобиль злостной неплательщицы автокредита. Гражданка И. взяла в одном из банков кредит и напрочь забыла о нем. Сумма взыскания долга составила почти 400 тысяч рублей, сообщает пресс-центр судебных приставов Приволжского района.
Сотрудники СП неоднократно выезжали по месту прописки нарушительницы, однако она всегда умудрялась избежать встречи. В результате, исполнительное производство было передано судебному приставу по розыску, которое завело уголовное дело.
Лишь счастливое стечение обстоятельств позволило задержать нарушительницу. В результате розыскных мероприятий Chevrolet Aveo был обнаружен на штрафстоянки по улице Тэцевская. Оказалось, что 6 мая 2015 года должница припарковалась в неположенном месте, а ее машина была эвакуирована. После составления акта описи и ареста, транспортное средство было передано на хранение представителю банка в уплату долга.
Кстати, на прошлой недели было арестовано еще четыре автомобиля должников. И тоже в Казани. Все арестованные автомобили будут переданы в счет погашения дога, если их собственники не погасит задолжности в установленный судебным приставом срок. В противном случае им грозит ответственность по ст. 312 УК РФ.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: