Логин: Пароль:
Регистрация

Что будет с двигателя при переходе на ГБО — ответ эксперта

12 мар 2019
2019-03-12 16:02:20

Двигатель Nissan Almera после 120 тыс. км пробега на ГБО. 

Седан Nissan Almera перевели на газового обрудование и спустя 120 тысяч километров пробега обнаружили, что выпускные клапаны и их седла нуждаются в замене. Стоит ли от этого отказываться от перевода машины на ГБО?

Эксперты издания “За рулем” сообщают, что после 120 тыс. пробега клапана пострадали от применения газа.

“Сёдла выпускных клапанов изношены, присутствуют раковины — необходима фрезеровка. Это прямое следствие эксплуатации двигателя на газовом топливе. Налёта в камере сгорания немного, что свидетельствует о том, что мотор потреблял хорошее топливо и его своевременно обслуживали”, - пишет источник.

Как же тогда эксплуатировать машину на газу? Можете ездить в обычном режиме и дожидаться проблем с клапанным механизмом, отремонтировать мотор с применением усиленных деталей. Речь о седлах выпускных клапанов, клапанов и их направляющих, изготовленных из жаропрочных сплавов. Но лучшим решением будет провести заблаговременно необходимый перечень работ до перевода автомобиля на газ.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Nissan   #Nissan Almera   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
Александр02 мая 2019

Что за ересь? Видимо это проблема конкретного Ниссана. У меня Хендэ Санта Фе первого поколения, газ установили при пробеге 60000 в 2010 году, на сегодня пробег 260000 и автомобиль отлично себя чувствует.

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )