Логин: Пароль:
Регистрация

Toyota Camry на вторичке: достоинства и недостатки

13 июн 2019
2019-06-13 14:41:41

Подержаная Toyota Camry - на что обратить внимание при покупке? 

Казанцы любят подержанные японские автомобили. Давайте посмотрим на Toyota Camry - его достоинства и недостатки.

Седан без явных недостатков. Трансмиссия и моторы славятся надежностью и большим ресурсом. Плюс у автомобиля живучая подвеска, большой багажник и просторный салон.

Из недостатков можно отметить отсутствие вариантов с механической коробкой передач, тонкое лакокрасочное покрытие (некоторые участки подвержены коррозии) и быстрый износ водительского сидения (обшивка растягивается).

Моторы все бензиновые и с системой изменяемых фаз газораспределения и долговечным цепным приводом ГРМ. Ходят не менее 300 тыс. км. У двухлитрового мотора серии 1az (ставился до 2014 года) можно отметить следующие слабые места: течь заднего сальника коленвала, слишком мягкая резьба крепления головки блока цилиндров и склонность к вибрациям и подергиваниям на малых оборотах (не лечится). На смену ему пришел двигатель 6AR (150 л.с.), - существенных недостатков не выявлено, за исключением скромного ресурса водяного насоса.

У 2.5-литрового же мотора Toyota Camry подтекает водяной насос, а при холодном пуске постукивают муфты системы газораспределения. Эти болячки, кстати, называют общетойотовскими. Сюда же можно отнести быстро умирающие катушки зажигания и утечки масла в системе газораспределения.

Рекомендуется каждые 50 тыс. км пробега промывать дроссельные заслонки, а после 150 тыс. проверять цепь ГРМ и натяжители.

Трансмиссия. Шестиступенчатая АКПП имеет неприятный дефект - слишком чувствительная к маслу и требует каждые 50 000 км его замены. При нормальной езде они без проблем проедут 200 - 250 тыс. км.

Несколько интересных наблюдений о подержанной Toyota Camry.

  1. Стойки и втулки стабилизатора живут не более 80 000 км, неоригинальные — меньше.
  2. Направляющие тормозных суппортов требуют чистки и смазки каждые 10 000 км, без ухода начнут подклинивать.
  3. Велик расход омывающей жидкости: омыватели фар и стеклá — на одном переключателе (СТО предлагают модернизацию системы).
  4. В «реагентной» среде часты различные глюки электрики; чаще других хандрит датчик дождя.
  5. На машинах первых лет выпуска скрипит спиральный контакт руля; позже завод разработал модернизированный узел.

Отметим, что вместо Toyota Camry на вторичке вы можете рассмотреть за те же деньги Nissan Teana, Kia Optima, Mazda 6, Ford Mondeo и Volkswagen Passat.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Toyota   #toyota camry  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )