Логин: Пароль:
Регистрация

МЧС рассказала водителям, как выжить в ДТП

15 окт 2019
2019-10-15 13:07:03

Как выжить в лобовом ДТП. Советы от МЧС. 

МЧС России рассказали автомобилистам как выжить в дорожно-транспортном происшествии.

Если во время движения возникла опасность лобового ДТП со встречной машиной, необходимо сделать все возможное, чтобы этого избежать. В этом случае даже дерево предпочтительнее летящего на большой скорости автомобиля.

Лучше как можно скорее уйти от лобового удара со встречной машиной. Например, в кювет, забор или дерево. Важно помнить, что при столкновении с неподвижным объектом удар левым или правым крылом намного хуже по своим последствиям, чем бампером.

Также спасатели советуют в сложной дорожной ситуации не паниковать, а сохранять самообладание для принятия верного решения. В момент столкновения с препятствием надо максимально напрячь все мышцы и не расслабляться до полной остановки авто.

Лучше вдавить тело в спинку кресла, а руками упереться в рулевое колесо. Если скорость авто выше 60 км/ч и водитель не пристегнут ремнем безопасности, то нужно плотно прижаться грудью к рулевой колонке. А вот пассажирам заднего ряда надо упасть на пол. Если рядом ребенок, то его стоит накрыть собой.

После столкновения нужно определить горит ли машина и не подтекает ли где-то бензин. Особенно это актуально при опрокидывании.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #МЧС   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )