Логин: Пароль:
Регистрация

Пять простых зимних хитростей для автомобилистов

13 янв 2020
2020-01-13 12:28:37

Простые зимние хитрости от автоэкспертов

Предлагаем вашему вниманию пять простых зимней хитростей от опытных автомобилистов. Берите на заметку.

1. Снег вам в помощь.
Во время снегопада влага быстро скапливается на ковриках, образуя лужи. Чтобы от лишней жидкости в авто избавится достаточно использовать для уборки тот же снег. Просто сделайте снежок, а затем покатайте его по коврику - он впитает влагу. Затем останется просто вытряхнуть коврик.

2. Греем машину зажигалкой.
Автомобиль обледенел и не открывается. Что делать? Даже не пытайтесь силой открыть дверь - можете повредить уплотнители. Попробуйте аккуратно постучать по периметру двери. Если не выходит, то найдите где-нибудь теплой воды и полейте ее по контуру двери.

Нужно открыть замерзший замок водительской двери, а у вас ни химического размораживателя (в пузырьке), ни электрического (брелока с нагревающимся «жалом»). Стальную личинку легко прогреть с помощью прикуривателя, прислонив к ней разогретую спираль. Можно аккуратно погреть и саму металлическую часть ключа с помощью зажигалки. Все эти способы работают, проверено.

3. Кошачий наполнитель вам в помощь.
Засыпьте его в носок и положите в машину. Он позволит уменьшить влажность в салоне. Минеральный же наполнитель выручит, если автомобиль забуксует на льду. Тогда достаточно его посыпать под ведущие колеса для улучшения сцепления с поверхностью.

4. Канцелярский файл
Разморозить стекла после ледяного дождя непросто. Но можно взять толстый канцелярский файл, наполнить его теплой водой и медленно им повозить по стеклу. Лед начнет таять буквально на глазах. Проверено коллегами “За Рулем”.

5. Спрячь дворники
Чтобы не ветровом стекле было меньше снега, а щетки не примерзали к стеклу, поднимите дворники и наденьте на них носки. Правда, елси кто-то стеклоочистители опустит, то от стекла придется отдирать не только дворник, но и носки.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )