Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани вынесли приговор водителю BMW, протаранившему патрульную машину

30 ноя 2018
2018-11-30 11:15:46

Казанца, протаранившего патрульный автомобиль отправили за решетку. 

Сегодня Верховный суд Татарстана объявил приговор 31-летнему Артуру Сатрутдинову, который протаранил на высокой скорости патрульный автомобиль ГИБДД.

Его признали виновным в гибели сотрудника ДПС и отправили в колонию общего режима на 6 лет с лишением прав на управление транспортным средством на 2 года.

Отметим также, что гособвинитель переквалифицировал ранее заявленное обвинение по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Умышленное повреждение чужого имущества» на «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Таким образом, следствие установило, что у обвиняемого не было прямого умысла убивать инспектора. Об этом сообщает Татар-Информ.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 27 апреля 2018 года. Казанец пытался уйти от преследования сотрудников ГИБДД и на одном из перекрестков протаранил машину с инспекторами. В результате ДТП погиб Юрий Матренин. Второго же инспектора доставили в больницу с сотрясением головного мозга.

Читайте также: В Казани будут судить пенсионера, насмерть сбившего школьницу и ее мать

 
Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #ГИБДД   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )