Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани "кинули" более 1 500 водителей «Яндекс.Такси»

24 янв 2019
2019-01-24 13:19:12

Яндекс.Такси отключила крупный казанский таксопар от системы. Что произошло? 

Сервис Яндекс.Такси отключил крупнейший казанский таксопарк Lan-Go-Group от работы с заказами за долги перед водителями. Сумма ущерба перед 1.5 тыс. таксистов составляет 20 млн. рублей. Об этом пишет Татар-Информ.

По словам водителей, таксопарк перестал им платить с конца прошлого года. В свою очередь, представители Yandex.Такси заявили, что обеспокоены ситуацией, но выполнили все свои обязательства перед партнерами и приняли решение отключить 22 января 2019 года Lan-Go-Group от работы с заказами своего сервиса.

«Со своей стороны мы приняли решение оказать поддержку пострадавшим водителям, помочь им устроиться на работу в другой крупный таксопарк. “Lan-Go Group Казань” являлся партнером сервиса с мая 2016 года», – добавили в пресс-службе.

Отметим, что по информации газеты Бизнес-Онлайн, не выплатили полагающиеся суммы порядка 1500 водителям, которым таксопарк задолжал от 5 до 30 тысяч рублей за все праздничные дни.

В офисе «Лан-Гоу Групп Казань», где ранее подключали водителей к Яндекс.Такси, двери закрыты и висит сообщение, что паниковать не стоит и нужно просто дождаться выплат.

В настоящий момент пострадавшие таксисты Казани начали писать заявления в правоохранительные органы. По данному факта началось расследование.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )