Логин: Пароль:
Регистрация

Таксиста из Казани нашли мертвым под Ижевском

24 июл 2019
2019-07-24 09:33:04

Трое жителей Ижевска убили казанского таксиста ради машины. 

В Ижевске был найден 25-летний казанский таксист Ильнар Багаутдинов - его убили пассажиры с целью завладеть автомобилем. Трое подозреваемых задержаны, сообщает Бизнес-Онлайн.

По версии следствия, 20 июля поздно вечером трое выходцев из Узбекистана искали извозчика, чтобы уехать в Ижевск. Ильнар согласился их подвести.

Во время поездки один из подозреваемых накинул на шею таксиста кабель (был взят заранее) и задушил его. После этого подозреваемые перегнали машину в Ижевск, а тело бросили в лесу, предварительно закопав его. Позже злоумышленники намеревались вернуться за машиной.

Сотрудникам полиции удалось установить личности убийц и задержать их. СК возбудил уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство из корыстных побуждений»). Максимальный срок за такое преступление - 20 лет. В ближайшее время следователи обратятся в суд для заключении троицы в СИЗО.

Отметим, что в службе такси “Максим” разводят руками: компенсация семье погибшего казанского водителя не положена поскольку свой роковой заказ он принял сам, а не через сервис.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #Такси  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )