Логин: Пароль:
Регистрация

"Одинокому гаишнику" из Бугульмы предложили помощь депутатов

01 окт 2019
2019-10-01 09:28:49

«Одинокому гаишнику» из Бугульмы предложили депутатскую помощь

В группе “Омбудсмен полиции” Владимир Воронцов написал, что разыскивает “одинокого гаишника” из Бугульмы, которого таким образом якобы принуждают уволится.

«На меня вышли представители аппарата Государственной Думы РФ, хотят предложить свою помощь в написании депутатского запроса в адрес Колокольцева. Для того им нужно обращение от героя статьи. Если сам пострадавший от рук своего начальства сотрудник ГИБДД хочет этого, пусть напишет мне в лс. Я объясню, что составить и на чье имя. Просьба донести до его сведения», — написал в паблике «Омбудсмен полиции» Воронцов.

В комментариях люди пишут, что после того, как история автоинспектора стала хитом в соцсетях, сотрудник ДПС пропал с места несения службы, на котором находился больше двух месяцев.

А как информацию об “одиноком гаишнике” прокомментировали в местном ГИБДД? Начальник УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов ответил, что поводом для размещения инспектора на посту стали жалобы жителей, а не конфликт с начальством, сообщает Бизнес-Онлайн.

«Это одна из форм несения службы — в пешем порядке, как гласит пункт 94.1 приказа МВД России (п. 94.1 „Контроль за дорожным движением на патрульном транспортном средстве в движении или стационарном положении, в пешем порядке“, приказ МВД РФ от 02.03.09 года №186 дсп „О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы“ — прим. ред.). Все регламентировано, это такой пункт несения службы для контроля движения на участках дорог с небольшим напряжением», — сказал Разумнов.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )