Логин: Пароль:
Регистрация

На магистралях Казани появились знаки ограничения скорости. Зачем?

04 июл 2019
2019-07-04 10:05:25

Казанские водители жалуются на ограничение сокрости на крупных магистралях города

В июне на многих важных для Казани улицах появились знаки ограничения 40 км/ч. Водители недовольны, а представители ГИБДД заявили, что таким образом хотят решить проблему мест с высоким концентрацием ДТП.

По информации “Вечерней Казани”, дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 40 км/ч, появились на ул. Вишневского, Достоевского, Чистопольской, Гвардейской, в Азино и на Мусина по просьбе ГИБДД.

“Все работы выполнены в рамках проекта “Безопасные и качественные дороги”. Также были установлены знаки на уровне 50 км/ч на Кировской дамбе”, - уточнили в ведомстве.

По последним данным Госавтоинспекции, знаки появились в местах с высоким концентрацием ДТП. Так, на Чистопольской с начала года произошло 370 аварий, на Вишневского - 149, на Гвардейской - 184, на Достоевского - 74.

 

Тем временем, казанские водители негодуют и открыто заявляют о своем недовольстве:

«Ну, блин, 40 км/ч -то на фига везде вешать??? Вешайте 50, и будет норма!»;
«Ну все, привет пробки!!!»;

«Я даже штраф уже получил за езду со скоростью 62 км/ч»;

«Да давно пора знак 50 ставить! А то 60 им много (я с этим согласен), а 40 - это ни о чем, да еще и камера на камере! Поставьте 50 и все!!!»;

«Конечно же, это сделано ради нашей безопасности, а не ради сбора штрафов... Не ради обогащения некоторых «удащливых», а только ради нашего с вами спокойствия...».

Любопытно, что некоторые знаки стоят в 200 метрах от светофора. Получается, что после регулируемого перекрестка можно смело ехать 60 км/ч. Возможно это сделано специально, что водители не разгонялись и не пролетали на мигающий сигнал светофора на скорости.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #штраф   #ГИБДД   #ПДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )