Логин: Пароль:
Регистрация

Оставил грузовик на автобусной полосе в Казани? Ищи на штрафстоянке!

02 мар 2020
2020-03-02 10:26:30

В Казани прошел очередной рейд против автохамов. 

На днях в Казани прошел очередной рейд против автохамов, паркующихся на автобусной полосе. На этот раз на штрафстоянку увозили большегрузы и грузовики!

Напомним, что на автобусных полосах стоянка запрещена, однако это не мешает владельцам большегрузов бросать там свои транспортные средства.

“Больше месяца проводим рейды, видна положительная динамика. Водители стали реже парковать свои машины на автобусных остановках. Появилась другая проблема, - с автобусными полосами. Чаще всего там оставляют не легковые автомобили, а именно большегрузы”, - говорится в сообщении.

Так, между остановками «10 микрорайон и «ул. Академика Завойского» водитель оставил большегруз. Как рассказали местные жители, автомобиль на полосе стоит уже с самого утра.

“Большегруз на автобусной полосе – это нарушение! Он мешает работе общественного транспорта. Автобусы вынуждены объезжать брошенную машину. Такого быть не должно!”, - заявил председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

Отметим, что как только началась погрузка, водитель выбежал, но на него все равно был составлен административный протокол.

Совместные рейды Госавтоинспекции Казани, Комитета по транспорту Казани и перевозчиков будут продолжены.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )