Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани владельцы скутеров стали чаще попадать в ДТП

15 авг 2019
2019-08-15 09:08:02

В Казани стали чаще фиксировать ДТП с участием электрических самокатов

В Казани участились случаи аварий с участием владельцев скутеров. В ГИБДД отмечают, что скутеристы и самокатчики совершают наезды на пешеходов и сталкиваются с транспортом.

Так, поздним вечером 52-летний водитель электросамоката у дома №1а/1 по ул.Магистральная не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем. В результате ДТП виновник происшествия получил ушиб мягких тканей головы.

13 июля 21-летний водитель взятого на прокат скутера на ул. Батурина совершил наезд на стоявший у края проезжей части автомобиль и получил перелом костей носа.

В связи с этим, ГИБДД Казани напоминает, что игнорировать требования мер предосторожности при использовании скутеров и самокатов не следует и необходимо при себе иметь средства защиты, водительское удостоверение и соблюдать ПДД.

Если мощность транспорта от 250 до 4 000 ватт, то необходимо иметь водительское удостоверение на управление транспортными средствами категории «М». Если мощность до 15000 ватт, то необходимо водительское удостоверение категории «А, А1».

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )