Логин: Пароль:
Регистрация

Против устроившего массовое ДТП в центре Казани возбуждено несколько дел

27 дек 2019
2019-12-27 09:53:54

В отношении правонарушителя, совершившего ДТП в Казани возбуждены несколько административных производств

Против мужчины, устроившего массовое ДТП в центре Казани, возбуждено сразу несколько административных дел. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

“В ходе опроса водителя автомобиля «Лада Гранта» было установлено, что у него произошел дорожный конфликт с водителем автомобиля «Шкода». В результате потасовки автовладелец «Шкоды» совершил наезд задним ходом на молодого человека, который в этот момент находился возле открытого багажника между транспортными средствами. По словам самого потерпевшего, он проходил мимо и решил разнять конфликтующих”, - рассказали в ведомстве.

После этого водитель Skoda протаранил впереди стоящие автомобили, а затем снова сдал назад и вновь врезался в “Гранту”, которую отбросило на маршрутный автобус.

Отметим, что водитель Skoda от дачи показаний отказался, как и от медицинского освидетельствования. Потерпевшие 1992 и 1986 г.р.от написания заявления на обидчика отказались. К счастью, они не получили никаких серьезных телесных повреждений и после осмотра специалистов были отпущены домой.

При повторном допросе предполагаемый правонарушитель свою вину полностью признал. В настоящее время в отношении него сотрудниками полка ДПС ГИБДД г. Казани, на основании полученных показаний, возбуждены административные производства по статьям: 12.26 ч.1 КоАП РФ (отказ от мед. освидетельствования), 12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление места ДТП) и нарушения ПДД, повлекшее ДТП.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )