Логин: Пароль:
Регистрация

ГИБДД окружает Казань камерами тотального контроля

11 ноя 2019
2019-11-11 12:44:04

Тотальный контроль от ГИБДД: Казань окружат дорожными камерами. 

Татарстан сейчас имеет 1102 дорожные камеры и в скором времени их станет еще больше. Об этом рассказал глава ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманов.

Напомним, что Татарстан стал одним из первых регионов Росси, внедрившим в 2008 году камеры автоматической фото- и видеофиксации (начинали с 66 комплексов).

Сейчас камерами тотального слежения оборудованы три федеральные дороги (100 камер), которые контролируют 299 зон на протяжении более 900 км, однако уже в 2019 году подобные комплексы появятся и на региональных трассах Татарстана.

Это дороги Казань – Шемордан, Чистополь – Нижнекамск, Казань – Малмыж (это Арская дорога), Шали – Сорочьи Горы, Набережные Челны – Заинск – Альметьевск. Это оборудование будет контролировать их на всем протяжении.

Отметим, что раньше “Автодория” мерила среднюю скорость, то в “тотальном контроле” камеры измеряют и моментальную скорость в момент прохождения датчика. Всего будет 73 датчика.

“Сам датчик имеряет скорость, и фиксируется средняя скорость между датчиками. Более того, система позволяет отличать легковой транспорт от грузового, потому что скоростной порог, согласно ПДД, разный. Отрадно, что и водители грузовиков, которые нарушают, не будут уходить от ответственности”, - рассказывает глава ГИБДД по РТ.

Сейчас в республике также активно используется система “Робот” - это прибор, который работает на базе автомобиля LADA Largus. Он умеет фиксировать скорость как попутного, так и встречного транспорта, находясь в движении.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )