Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани посчитали количество автомобилей

04 фев 2020
2020-02-04 14:05:33

В Казани уровень автомобилизации вновь вырос. 

По итогам 2019 года уровень автомобилизации в Казани увеличился до 355.5 автомобиля на тысячу жителей. Об этом рассказал мэр города Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

Согласно опубликованной статистике, на протяжении последних 14 лет уровень автомобилизации только рос (за исключением 2015 года). Самые существенные скачки зафиксированы в 2013 году.

“Согласно анализу Научно-исследовательского института автомобильного транспорта (НИИАТ, Москва), уровень автомобилизации более 350 автомобилей на тысячу жителей приводит к регулярным 8- и 9-балльным пробкам на дорогах мегаполисов. Уровень в 400 автомобилей может привести к 10-балльным пробкам, что означает практически остановку движения. По прогнозам НИИАТ, в Казани данный показатель может быть достигнут через 5 лет”, - говорится в сообщении.

В Казани в последние годы принимаются существенные меры по улучшению дорожной сети. Так, строятся новые транспортные развязки, внедрена адаптивная система управления дорожным движением, отменены местами левые повороты, а также построены муниципальные парковки.

“Наиболее эффективным способом решения вопроса с затрудненным транспортным движением является приоритет общественного транспорта”, - прокомментировали в исполкоме.

Отметим, что в 2019 году городской транспорт Казани перевез 260.7 млн. пассажиров. Из них 95.5 млн. - льготная категория граждан.

Читайте также: Метшин: в Казани решена проблема с многочасовыми пробками

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )