Логин: Пароль:
Регистрация

Ford планирует сократить производство и модели в России

11 янв 2019
2019-01-11 14:00:48

 Ford анонсировал новую стратегию развития, которая затронет и Россию.

Ford заявил, что планирует реорганизовать свой бизнес в Европе с сокращением рабочих мест и производственных мощностей. Причем отказавшись от прибыльных сегментов. Об этом сообщает “Коммерсантъ”.

В России же реструкторизации затронет СП Ford Sollers Вадима Шевцова. Отметим, что продажи автомобилей Ford в нашей стране начали падать во второй половине 2018 года. И это с учетом того, что рынок коммерческих авто и внедорожников весьма прибыльный.

В результате Ford анонсировал новую стратегию для повышения рентабельности. В частности, произойдет реорганизация бизнеса в Европе (включая Россию и Турцию). Это заявление было сделано на фоне намерения руководства автоконцерна в августе 2019 года закрыть завод по производству коробок передач во Франции.

По словам источника, реструктуризация может затронуть и СП Ford Sollers. Окончательное решение планируют принять во втором квартале текущего года. По данным “Ъ”, речь может идти о сокращении модельного ряда в РФ и мощностей. Ранее в Ford Sollers называли ключевыми сегменты SUV (внедорожники и универсалы) и LCV.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Ford  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )