Логин: Пароль:
Регистрация

Карлос Гон обвинил бывших коллег альянса Renault-Nissan в сговоре

11 апр 2019
2019-04-11 13:38:14

Карлос Гон обвинил своих бывших коллег в сговоре, видео 

Бывший председатель совета директоров Nissan и гендиректор альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон обвинил своих бывших коллег в сговоре против него.

На прошлой неделе Гон был арестован прокуратурой Японии по делу о злоупотреблении доверием. Напомним, что незадолго до этого он провел в тюрьме 108 дней и был освобожден под залог в 9 млн. долларов 6 марта.

«Это заговор... речь идет не о жадности или диктатуре, речь идет о заговоре, о сговоре, о предательстве», — сказал он в видеообращении.

Гон подчеркнул, что заговор против него был вызван страхом, что он сблизит Nissan с партнером Renault.

“Был страх, что следующий шаг альянса с точки зрения сближения и перехода к слиянию определенным образом будет угрожать некоторым людям или, в конечном счете, поставит под угрозу автономию Nissan”, - отметил Гон.

Напомним, что Гон был задержан в ноябре 2018 года по подозрению в нарушении финансового законодательства. По версии следствия, он мог скрыть размеры своего вознаграждения в качестве председателя совета директоров Nissan с 2010 г, задекларировав только половину доходов, то есть около 89 млн. долларов.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Renault   #Nissan  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )