Логин: Пароль:
Регистрация

КАМАЗ будет увольнять рабочих за брак

16 авг 2019
2019-08-16 13:25:52

На КАМАЗе начнут увольнять сотрудников, допустивших брак.

ПАО “КАМАЗ” ужесточит меры по отношению к сотрудникам, допустившим брак. Провинившихся работников намерены не просто увольнять, но и вносить в специальную базу данных для исключения их последующего трудоустройства в подразделения КАМАЗа, сообщают “Вести КАМАЗа”.

По словам замдиректора по качеству Натальи Сидоровой, такие методы должны значительно повысить качество выпускаемой продукции.

«Сейчас прорабатывается вопрос ужесточения мер за обеспечение качества. Ранее на КАМАЗе существовала подобная практика. Скажем, на петле качества — 1, если рабочий не подтверждал качество выполняемой операции (клеймение, штамп рабочего, подпись), ему могли понизить разряд или уволить. Кроме того, велась база данных по работникам, уволенным за брак для исключения их последующего трудоустройства в подразделения КАМАЗа. Мы уже приняли ряд мер по стимулированию за качество», — пояснила Сидорова.

Напомним, что в 2018 году во многих подразделениях челнинского автоконцерна отменили сдельную оплату труда, которую перед этим расценили как угрозу качества.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )