Логин: Пароль:
Регистрация

Renault Clio будет выпускать АвтоВАЗ?

09 июн 2020
2020-06-09 10:35:40

Renault опровергла подготовку к производству Clio на «АвтоВАЗе»

На прошлой неделе появилась информация, что АвтоВАЗ готовится к выпуску Renault Clio на своих мощностях в Тольятти. Так ли это на самом деле?

Авторы публикации сделали вывод, что если Clio пятого поколения построен на платформе CMF, а тольяттинская компания получила льготный кредит на 172 млн. рублей для налаживания механизма под эту же платформу, то началась подготовка к локализации сборки.

«С большой долей вероятности компания Renault начинает локализацию комплектующих и подготовку к выпуску новой модели на площадке Тольяттинского завода. По полученной информации, одной из этих моделей может оказаться Clio. На данный момент автомобили уже прошли тесты в климатической установке и продолжают дальнейший путь по испытательному комплексу НТЦ. По нашим данным, полученным от компетентных людей, эта модель Renault может занять место на линии ПАП-ВО через полтора два года», — говорится в публикации.

Представители СМИ обратились за комментарием к АвтоВАЗу и получили следующий ответ: «У компании Renault нет планов по производству и продаже модели Renault Clio в России».

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #АвтоВАЗ   #Renault  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )