Французская компания Renault планирует выпустить несколько новых кроссоверов. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport со ссылкой на исполнительного вице-президента автопроизводителя Стефана Мюллера.
Обновление линейки Renault начнется с нового поколения Laguna. Затем должны появиться Megane и Scenic.
«Мы также выпустим несколько кроссоверов, у которых нет предшественников. Улучшится и качество новых моделей, но вместе с этим мы не собираемся оснащать наши машины излишне дорогим оборудованием, в котором нет необходимости», – заявил Мюллер.
По предварительной информации, новые внедорожники Renault получат название Djeyo и Racoon. Первый получит платформу от Nissan X-Trail, а второй составит конкуренцию Nissan Qashqai. Кстати, на текущий момент в линейки французского автоконцерна присутствует четыре кроссовера: Captur, Koleos, Duster и Espace. Причем последний превратился во вседорожник из минивэна.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: