Компания Renault готовится выпустить на европейский рынок новый кроссовер Kadjar, продажи которого стартуют в июне. Новинка получила платформу от Nissan Qashqai и станет продаваться с одним бензиновым и двумя дизельными двигателями.
Бензиновый силовой агрегат получит объем 1.2-литра (130 л.с.) и станет работать в паре с 6-ступенчатой механикой. Такой тандем позволит Renault Kadjar разгоняться до первой «сотни» за 10.1 секунд и расходовать около 5.9 литров топлива на 100 км пути.
А вот версия с 1.5-литровым дизельным мотором (110 л.с.) получит роботизированную коробку плюс на выбор передний, либо полный привод. Так, у полноприводной версии Renault Kadjar разгон до 100 км/ч займет около 10.5 секунд, а у переднеприводной около 9.9 сек. Расход же топлива станет варьироваться в пределах от 4.3 до 4.9 литров на 100 км пути.
Напомним, что в длину Renault Kadjar достигает 4.45 м, в ширину – 1.84 м, а в высоту – 1.60 м. При этом дорожный просвет кроссовера в своей нижней точке составляет 190 мм. Новинка получила светодиодные ДХО, стеклянную крышу, систему автоматического распознавания речи для управления навигационной системы, помощь при старте в гору, камеру заднего вида и систему Start/Stop.
Отметим также, что компания Renault всерьез подумывает о том, чтобы вывести на российский рынок Kadjar, однако все сроки держит в секрете. На европейском же рынке новинка станет продаваться в комплектации Business по цене от 28 400 евро и в Intens за 28 100 евро.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: