Логин: Пароль:
Регистрация

Жительница Казани подала в суд на действия эвакуаторщиков

21 янв 2019
2019-01-21 13:46:20

В Казани у детской поликлиники машины поджидают эвакуаторы. Чем закончился суд? 

Жительнице Казани не удалось оспорить в суде штраф за эвакуатор и неправильную парковку по улице Шмидта возле детской поликлиники №2 даже несмотря на то, что Госсовет РТ принял закон, разрешающий бесплатно парковаться у медучреждений.

Пенсионерка привезла внучку в поликлинику с острым ринитом и припарковалась “елочкой” вдоль поребрика. Когда они вышли, то машины уже не было - ее увезли на штрафстоянку в Азино.

“За услуги эвакуатора выписали счет на 2 тысячи 272 рубля и оштрафовали на 2 тысячи за неправильную парковку. В результате парковки я не создала помех для пешеходов и не затруднила движение автомобилей. Раньше на улице Шмидта было двустороннее движение, а теперь — только в одном направлении, в сторону центра. И машины там свободно проезжают в два ряда. Рядом с поликлиникой нет даже знака, что парковка запрещена”, - передает слова пострадавшей “Вечерняя Казань”.

В итоге, жительница Казани подала в суд, где представитель ГИБДД заявил, что Афонина припарковала свой авто под углом проезжей части и закрыла выезд стоявшей в кармане машине.

Любопытно, что инспектор предоставил судье видеозапись с нарушением автомобилистки. Теперь по закону сотрудники ГИБДД могут обходиться и без понятных, если записали видео.

- Но мы же вынуждены нарушать правила парковки, потому что там просто нельзя поставить машину по-другому, - посетовала Светлана Афонина.
- Ездите тогда по встречке, раз все ездят. Ездите в алкогольном опьянении! - парировал представитель ГИБДД Кузнецов, и на этом полемика завершилась.

Как результат, суд оставил наказание Афониной в силе, а ее жалобу - без удовлетворения.

По словам представителя ФАР в РТ, с точки зрения закона гаишники правы, однако по-человечески пенсионерку жалко, ведь парковочных мест у больниц и поликлиник катастрофически не хватает.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #штраф   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )