Логин: Пароль:
Регистрация

Автодория обеспечит непрерывный контроль скорости на трассах РТ

23 авг 2019
2019-08-23 10:38:35

В РТ «Автодория» обеспечит непрырвный контроль скорости на трассах. 

Сразу на пяти дорогах Татарстана установят систему непрерывного контроля скоростного режима. Контракт на 83.1 млн. рублей выполнит ООО “Автодория”.

Таким образом, именно “Автодория” выиграла тендер на установку систем видеонаблюдения. В качестве заказчика выступает ГБУ “Безопасность дорожного движения”.

Согласно условиям заказа, компания должна обеспечить контроль за транспортным потоком на следующих участках автодорог: Казань — Шемордан, Чистополь — Нижнекамск, Казань — Малмыж, Набережные Челны — Заинск — Альметьевск и Сорочьи Горы—Шали. Всего планируется установить 73 комплекта оборудования.

Какой принцип работы системы?

Камеры измеряют среднюю скорость машин и мгновенную скорость в зоне контроля каждого блока в обоих направлениях. Поэтому, чтобы не получить штраф, необходимо ехать в пределах допустимой скорости не только перед регистратором, но и на протяжении всего пути.

По словам главы ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманова, снижение числа ДТП в республики во многом связано с установкой камер фото и видеофиксации.

«На федеральных дорогах наблюдается снижение всех трех показателей аварийности. Даже по М7, где хорошая двухполосная дорога, водители уже движутся не 150 километров в час, а 130», — передает слова начальника ГИБДД по РТ Бизнес-Онлайн.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )