Логин: Пароль:
Регистрация

Скоро в Казани появится дорога-дублер Горьковского шоссе

06 фев 2019
2019-02-06 14:58:58

От Кировской дамбы к М7: как пройдет трасса-дублер Горьковского шоссе?

Правительство Татарстана приняло решение начать строительство долгожданной дороги-дублера Горьковского шоссе уже в 2020 году, которая пойдет от Кировской дамбы либо сразу к М7, либо сквозь участок HAG? где построят новые дома. Об этом пишет Бизнес-Онлайн.

Мастер-план предусматривает четыре въезда-выезда для нового экорайона. Первый со стороны Волги. Параллельно ул. Боевая появится трасса на 13 км, которая свяжет ул. Несмелова и Кировскую дамбу с мостом в районе Займища. Благодаря этому у казанцев появится еще один прямой выезд на трассу М7.

Еще одна дорога соединит ул. Васильченко с выходом на М7 через Пороховую слободу. Причем у бывшего поста ДПС будет построена развязка. Третий въезд запланирован с развязкой перед ЖД-путепроводом налево, не доезжая озер Лебяжьих, а четвертый - могут включить в комплекс ВСМ Москва-Казань.

«Все планируемые дороги (в экорайоне и окрестностях — прим. ред.) будут разрабатываться по мере освоения участка, — сообщил Нурутдинов. — В настоящий момент активно поднимается вопрос в отношении строительства основного заезда на земли РФП. По 6-километровому участку нижней дороги от Кировской дамбы до заезда на участок РФП уже определена трассировка и принято принципиальное решение, а дальше существует два варианта: либо строительство хорды, соединяющей данный участок с Горьковским шоссе, либо продолжение этого участка нижней дороги вдоль ж/д путей до примыкания к трассе М7», - говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас пропускная способность Горьковского шоссе - 2.1-2.3 тыс. автомобилей в час по одной полосе.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )