Логин: Пароль:
Регистрация

Строительство Вознесенского тракта. На что уходят деньги?

27 апр 2021
2021-04-27 09:57:21

Что с Вознесенским трактом? Метшин дал ответ

В этом году стартовало строительство Вознесенского тракта протяженностью 3.8 км. Он пройдет от Аметьевской магистрали до пр. Победы. Что там сейчас делают?

В настоящий момент ведутся подготовительные земляные работы и переустройство инженерных коммуникаций под строительство автодороги уже начаты.

«2021 год войдет в историю дорожной инфраструктуры началом строительства Вознесенского тракта. Это вылетная магистраль, дублер Мамадышского тракта», – сказал Ильсур Метшин.

Он отметил, что это очень ответственный проект – на работы только на четырехкилометровом участке от Аметьевской магистрали до проспекта Победы с двумя развязками, пешеходными переходами, перекладкой сетей будет направлено 12 млрд рублей.

При этом на само дорожное полотно потратят 3 млрд. рублей. Остальные средства на прокладку скрытых коммуникаций.

«Справедливый вопрос – откуда такая цена. Любая дорога, вылетная магистраль, те же проспект Победы и улица Рихарда Зорге, – это сети. Это подземные коммуникации, которые не видны человеческому глазу: водоснабжение, канализация, теплопроводы, подземные электрические сети и другие – проходят как раз в створе дорог».

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #дорога   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )