Логин: Пароль:
Регистрация

В РТ проверили объемы и качество отремонтированных дорог

19 фев 2019
2019-02-19 11:58:26

В Татарстане завышены объемы отремонтированных и построенных дорог.

Коллегия Счетной палаты РТ провела проверку “Главтатдортранса” по поводу использования республиканского бюджета на проект “Качественные и безопасные дороги”.

В ходе проверки было уделено особое внимание использованию средств на строительство, реконструкцию и ремонт дорог к садовым обществам. В итоге, выборочная проверка показала завышение объемов выполненных работ на 4.6 млн. рублей. Эта сумма полностью возвращена в бюджет РТ.

Кроме того, были выявлены недостатки по качесту проведенных работ, их содержанию и эксплуатации. Все материалы переданы в прокуратуру РТ. 

"Так, осмотр участка по ремонту территории ЦРБ выявил множество трещин на поверхности асфальтобетонного покрытия. Подрядной организацией «АвтоСтрой» проведены мероприятия по санации трещин, передает пресс-служба Счетной палаты РТ", - сообщает Tatcenter.ru

Отметим также, что Счетная палата РТ проверила траты на обеспечение учебных учреждений. В результате было выявлено нарушений на 24.9 млн. рублей, составлено шесть административных протоколов.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )