Логин: Пароль:
Регистрация

Мечта мэра Казани - бесплатный проезд в автобусах

26 фев 2019
2019-02-26 10:31:05

Мэр Казани рассказал о мечте сделать общественный транспорт бесплатным. 

Во время встречи со студентами и преподавателями КГАУ мэр Казани Ильсур Метшин рассказал о мечте сделать общественный транспорт города бесплатным.

«Есть порядка 15 городов мира с такой системой – это маленькие города с населением 200-300 тысяч человек. Высвобождаемые деньги люди начинают тратить на культуру, походы в кино, театры, на концерты, в музеи. Начинает расти количество людей, которые на пятый-шестой год возвращают в городскую казну то, что городской бюджет инвестировал в них эти годы. Растет культура людей. Такой опыт есть, он, конечно, кажется фантастическим, но давайте мечтать. К тому же в таких городах на 30-35% сокращается количество машин на дорогах, улучшается экология и развивается туризм, который притягивает тех же студентов с ограниченным бюджетом», – рассказал он.

Напомним, что в середине января студенты написали петицию с просьбой ввести льготный проездной для учащихся, однако это предложение отклонили. А с 3 февраля проезд в общественном транспорте Казани повысился до 27 рублей.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )