Логин: Пароль:
Регистрация

В 2019 году в Казани отремонтируют 32 улицы

25 мар 2019
2019-03-25 11:51:00

В Казани в 2019 году отремонтируют дороги, дворы и подъезды. 

В 2019 году отремонтируют в Казани 32 улицы и 19 тротуаров. Кроме того, будет нанесена новая дорожная разметка на площади 265 тыс. кв. метров и благоустроены 290 дворов. На это выделено 3.25 млн. рублей.

В общей сложности в рамках проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” выделено 2 млрд. рублей для ремонта дорожного полотна на общей площади свыше 674 тыс. кв. метров. В перечень улиц попали, например, Габишева, Ю.Фучика, Р.Зорге, Академика Королева, Халитова.

“На всех ремонтируемых участках вместе с ремонтом проезжей части будут решены проблемы водоотвода, уличного освещения, доступной среды для маломобильных групп населения и парковочных карманов”, - отметили в мэрии Казани.

Кроме того, в Казани расширят до четырех полос участок ул. Максимова (от ул.Дементьева до ул.Петра Витера) и Дубравная (от ул.Рихарда Зорге до Безымянного переулка). Также на ул. Красной Позиции будет построен участок дороги длиной 800 метров между улицами Мидхата Булатова и Борисковская с перспективой выхода на развязку по ул. Тихорецкая.

Также планируется уложить финишный слой асфальта на ул. Магистральная и на ул. Максимова на участке от ул. Ленинградская до ул. Дементьева.

В 2019 году запланировано также устройство трех подъездных дорог к 14 садовым обществам (подъезд к СНТ «Волга», «Победа», Залив», «Поиск» (Приволжский район); подъезд к СНТ «Овощник», «Овощник-1», «Овощник-3» (Советский район); подъезд к СНТ «Подлужный», «Локомотив», «Электроприбор», «Бережок-1», «Дубки», «Казанка-3», «Звезда» (Советский район), на территории которых расположены 4700 участков. Всего будет отремонтировано 4,6 километров дорог к СНТ.

Бонусом будут установлены 23 светофора, 280 дорожных знаков и 34 км ограждений в местах концентрации ДТП в Казани, а с наступлением благоприятных погодных условий рабочие нанесут новую разметку. На разметку из термопластика и обычной краски выделят 250 млн. рублей.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #дороги  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )