Логин: Пароль:
Регистрация

В 2019 году в Татарстане появятся 12 метановых заправок

27 мар 2019
2019-03-27 09:48:02

В 2019 году в РТ начнут строить 12 метановых заправок.

Новые газомоторные станции в РТ

В текущем году в Татарстане планируется потребить столько метана, что его хватит на то, чтобы обогнуть землю 7 тысяч раз. В связи с этим будут строиться новые газовые заправки, сообщает зам. министра экономики РТ Рустем Сибгатуллин.

«В плане на 2019 год довести потребление метана до 50 млн кубометров. Если перевести эти кубы в километры, которые можно проехать на легковом автомобиле на природном газе, мы получим огромную цифру – 277 млн км. Это можно обогнуть земной шар около 7 тыс. раз», – передает его слова Татар-Информ.

Напомним, что в начале реализации госпрограммы “Развитие ГМТ в РТ” в 2012 году Татарстан потребил 4.5 млн. кубометров метана, а в 2018 году эта цифра достигла 35 млн. кубометров.

Места для новых газонаполнительных станций (АГНКС) уже определены. По словам министра они будут располагаться в местах, где мало топливных предложений и высокий спрос. речь о Иннополисе, Альметьевске, Заинске, Пестречинском районе и Новой Туре. Переходите и получайте фриспины за регистрацию в казино не внося своих денег

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Татарстан   #Авто   #ГАЗ  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )