Логин: Пароль:
Регистрация

Власти планируют продлить режим самоизоляции в стране

21 апр 2020
2020-04-21 09:43:39

Власти запланировали продлить режим самоизоляции

 

Режим самоизоляции в России могут продлить. Причем надолго и до конца майских праздников. Это наиболее вероятный сценарий, который сейчас обсуждают федеральные власти, пишет РБК.

Если люди будут продолжать находиться дома еще некоторое время, то это поможет сдержать дальнейшее распространение коронавируса. Существует несколько вариантов расклада.

Режим самоизоляции продлят до конца майских праздников, то есть до 11 мая или вовсе до 1 июня.

Напомним, что в понедельник Путин провел совещание с экспертам по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, где было объявлено, что пик заболеваемости в стране не пройден.

«Теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений», — сказал президент.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, российские регионы отстают от Москвы по темпам заболеваемости. Поэтому из-за этого рост числа больных там может резко начать увеличиться.

Глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 24» заявил о надеждах властей, «что к лету эта ситуация начнет спадать». «Дальше будет зависеть от того, какие методы лечения появятся в наших руках», — добавил он.

Отметим, что пока официальной информации о продлении режима самоизоляции не поступало. ждем вестей от Президента РФ на этой неделе.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )