Логин: Пароль:
Регистрация

Новая дорога в Дербышках не предполагает снос домов и леса

15 апр 2019
2019-04-15 13:55:24

Планируемая дорога в Дербышках не предполагает сноса домов и деревьев

Глава администрации Советского района Роман Фатхутдинов и замначальника Управления архитектуры и градостроительства Анастасия Латыпова ответили на вопросы казанцев о новой дороге через Дербышки.

“Расширение дороги по ул.Главной в Дербышках имеет важное стратегическое знание для развития города. Она обеспечит выезд на федеральную трассу М-7 (сейчас таких выездов здесь нет)”, - отметила Латыпова.

Новая дорога должна разгрузить ул. Мира, ведь там постоянно скапливаются пробки, происходят аварии.

“Через несколько лет мы придем к тому, что улица Мира, основная магистраль поселка, встанет. Нужны меры, чтобы жители Дербышек могли спокойно добираться на работу и с работы домой”, – отметил Роман Фатхутдинов.

При разработке транспортной модели в Дербышках были проанализированы транспортные потоки в обе стороны, а также изучено куда едут и откуда казанцы.

Изначально был план со сносом жилых домов, однако он не прошел одобрение у жителей, просивших не трогать лес и не сносить жилища. Поэтому решено вернуться к Генплану 2007 года.

“Итоговый вариант позволит разместить эту дорогу, не затрагивая существующие индивидуальные дома и многоквартирную жилую застройку. Планируемая дорога не предполагает сноса ни объектов индивидуального жилищного строительства, ни детских садов, ни школ, ни парка”, - говорится в официальном сообщении мэрии Казани.

Видео:

Отметим, что сроки строительства в Генплане не указываются. Точные сроки и границы будут разрабатываться при появлении финансирования.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань  
Поставьте оценку:
Комментарии:
Житель Дербышек18 апр 2019

Почему в эфире не пригласили вторую сторону и отключили звонки в студию?

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )