Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани изменился режим работы светофоров

23 апр 2019
2019-04-23 13:24:09

Благодаря изменению режима светофоров в Казани уменьшилось число ДТП.

 

После внедрения в Казани на регулируемых перекрестках нового режима работы светофоров увеличилась безопасность дорожного движения.

Суть изменений в том, что был внедрен режим работы светофоров, при котором время переключения пешеходных и транспортных светофоров различаются. Это положительно повлияло на безопасность дорожного движения.

Улучшение дорожной обстановки подтвердил и начальник ГИБДД Казани Игорь Новиков, поэтому в дальнейшем Комитет по транспорту продолжит работу в данном направлении.

«Одной из первоочередных мер в обеспечении безопасности пассажирских перевозок является регулярное обслуживание и проверка технического состояния общественного транспорта. Необходимые ресурсы имеются, работа по снижению аварийности ведется системно», – отметил он.

Кроме того, руководители транспортных предприятий рассказали об увеличении зарплаты водителям общественного транспорта Казани и кондукторов, а также отчитались о ходе работ по увеличению штата с целью соблюдения утвержденных интервалов движения подвижного состава.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )