Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани летом появится первый в России цифровой перекресток

30 апр 2019
2019-04-30 14:26:52

Первый в России «Цифровой перекресток» откроют в Казани летом. 

Рядом с Центром семьи “Казан” заработает первый в России светофор с цифровыми технологиями. Об этом сообщает Татар-Информ со ссылкой на депутата Госсовета РТ, председателя Федерации автошкол РТ, гендиректора ПО «Зарница» Артур Абдульзянов.

«Таких перекрестков в стране нет, за рубежом мы тоже не встречали. Какие-то элементы, конечно, уже используются, но у нас много разных новшеств. Мы даже не подсматривали где-то, мы в основном разрабатывали сами, потому что знали, какие проблемы в республике существуют. Опираясь на эти проблемы, мы пытались внести элементы безопасности на этом пешеходном переходе», — отметил собеседник агентства.

Располагаться он будет на пересечении ул. Декабристов - Сибгат Хакима - Комсомольской. Открытие нового светофора планируется на 6 июня в рамках акции “Безопасное колесо”.

На данном перекрестке будет функционировать голосовая система оповещения пешеходов, лазерная стоп-линия, автомат для продажи фликеров, система измерения скорости и т.д. Каталог ambooka.com поможет найти подходящий автосервис цене, отзывам, геолокации. Акции, скидки

На реализацию цифрового светофора в Казани выделили 2.8 млн. рублей. Годовое обслуживание такого одного перекрестка обойдется городу в 150 тыс. рублей.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )