Логин: Пароль:
Регистрация

В России хотят ограничить скорость движения автомобилей зимой

15 мая 2019
2019-05-15 14:40:56

Эксперт предложил снизить скорость движения машин зимой.

Сотрудники кафедры «Автомобильные дороги, аэродромы, основания и фундаменты» Российского университета транспорта (МИИТ) предложили снизить скорость движения автомобилей зимой.

Шипованная резина существенно увеличивает износ дорожного покрытия. Особенно при высокой скорости потока.

«Если мы ограничим скорость, то это приведет не только к уменьшению износа дорожного покрытия, но и к повышению безопасности движения», — сказал завкафедрой Николай Лушников.

По словам Лушникова, износ дорожного полотна увеличивается при скорости более 70-80 км/ч. Достаточно уменьшить воздействие шипованной резины на покрытие, чтобы снизить негативное влияние машин на экологию.

Эту версию подтверждает и недавнее исследование. Наивысшая концентрация смешанных частиц в воздухе совпадает со временем смены шин на шипованную резину. Причем воздух больше загрязнен около автомагистралей, где поток движется на высокой скорости.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
Андрей16 мая 2019

А можно вообще запретить зимой ездить, тогда негативное влияние на асфальт можно будет свести к нулю. Нет чтобы технологию укладки или состав асфальта новый разработать - стойкий к истиранию на повышенных скоростях, ерундой занимаются сотрудники кафедры.

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )