Логин: Пароль:
Регистрация

Дальнобойщики негодуют: Тариф "Платона" подорожал на 14 копеек

03 июл 2019
2019-07-03 13:27:39

Минтранс РФ: тариф Платона подорожал на 14 копеек. 


С 1 июля подорожал тариф “Платон” за проезд большегрузов по федеральным трассам - он вырос на 14 копеек до 2.04 рубля за километр. Об этом сообщил Минтранс РФ.

"Для снижения нагрузки на предпринимателей и обеспечения плавности изменения инфраструктурного тарифа мы отказались от одномоментной индексации сразу на полный размер накопленной инфляции и достигнем этого показателя в течение трех лет. С 1 февраля 2020 года тариф госсистемы "Платон" составит 2,20 рубля за километр, с 1 февраля 2021 года – 2,35 рубля за километр. Далее индексация будет проводиться с 1 февраля каждого календарного года на размер годовой инфляции, согласно прогнозам, примерно на 4%", - пояснял глава Минтранса Евгений Дитрих.

Напомним, что согласно постановлению правительства, индексация тарифов “Платон” должна проводиться каждый год с 1 июля и на уровне накопленной инфляции.

Сейчас в госсистеме Минтранс зарегистрированы 1.2 млн. транспортных средств, а объем поступлений в Дорожный фонд России достиг 77 млрд. рублей. Благодаря этому отремонтированы свыше 2 тыс. км дорог, восстановлено и построено более 30 мостов в 40 регионах.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #платон  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )