Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани начали строить Большое казанское кольцо

22 июл 2019
2019-07-22 15:19:03

В Казани началось строительство первого этапа Большого казанского кольца.

В Казани началось строительство первого этапа Большого казанского кольца (БКК). На этом этапе сделают дорогу в 800 метров от улицы Мидхата Булатова до ул. Борисковская, сообщили в Министерстве транспорта РТ.

“Данный участок будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения 1 класса с непрерывным движением. Ширина проезжей части составит шесть полос движения по 7,25 м в каждую сторону и разделительной полосой, включающей 2 трамвайных пути шириной 9,5 м. Ширина тротуара – от 2 до 4,5 м”, - рассказал заместитель директора по строительству ГКУ «Главтатдортранс» Руслан Мусин.

В состав участка также входит путепровод на пересечении с Фермским шоссе протяженностью 109 метров и шириной 35.78 метров с 4 полосами движения автотранспорта. Здесь же будет подземный пешеходный переход.

В настоящий момент на объекте идут земляные работы, переносятся инженерные коммуникации и обустраиваются объездные дороги.

Уже после этот участок БКК свяжут с пр. Победы между озером Кабан и берегом Волги, что позволит гораздо быстрее добираться до центра Казани.

Отметим, что на строительство 1 этапа БКК выделено 2.241 млрд. рублей. Все работы должны завершиться в 2020 году.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )