Логин: Пароль:
Регистрация

Новый закон: надо ли при пополнении транспортной карты показывать паспорт?

21 авг 2019
2019-08-21 13:09:29

Нужно ли при пополнении транспортной карты показывать паспорт? Официальный ответ 

В соцсетях прокатилась волна недовольства тех, кто активно пользуется услугами общественного транспорта. виной всему новый закон, который обязует пополнять транспортную карту только при предъявлении паспорта.

Напомним, что со 2 августа 2020 года вступает в силу поправки в закон о национальной платежной системе. Другими словами неидентифицированные клиенты смогут предоставлять денежные средства оператору электронных денежных средств только с использованием банковского счета, то есть речь идет о запрете анонимного пополнения электронных кошельков.

Директор АО “Транспортная карта” Денис Эйдлин заверил всех пассажиров, что транспортная карта не является электронным средством платежа, а является электронным проездным билетом и используется исключительно для обработки данных учёта проезда пассажиров в транспортных средствах в пределах выбранного тарифного плана в Казани.

Соответственно транспортная карта не подпадает под регулирование 161-ФЗ от 27.06.2011г. «О национальной платежной системе» дополнений и изменений к нему. Поэтому паспорт для пополнения не будет требоваться даже после вступления в силу нового закона.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Казань  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )