Логин: Пароль:
Регистрация

Президент РТ: "Нам придется строить ВСМ Москва-Казань"

22 авг 2019
2019-08-22 12:40:39

Минниханов о строительстве ВСМ Москва-Казань: "Делать это нужно". 

Президент Татарстана выразил мнение о необходимости строительства новой скоростной автотрассы Москва-Нижний Новгород-Казань. Об этом Рустам Минниханов сообщил на встрече с руководителями республиканских СМИ.

«Как бы нам тяжело ни было расставаться с деньгами, нам придется строить и ВСМ, и магистрали. Наша страна большая, другого пути нет. Поэтому сегодня мы очень благодарны Минтрансу России за то, что трасса М7 между Казанью и Челнами уже двусторонняя, соответствует I категории. Столько у нас там аварий было, столько жизней потеряно, сегодня таких вопросов нет», – передает слова Минниханова Татар-информ.

Он также подчеркнул, что вопрос о строительстве ВСМ не закрыт, а только приостановлен. По словам президента РТ России нужны новые скоростные автодороги, ведь развитие экономики влечет за собой рост объема перевозок.

“В чем вся беда? Мы рассуждаем, ссылаясь на сегодняшний момент, и это наша самая большая ошибка. Дорогу придется строить минимум 5 лет, а что будет через 10 лет? Сегодня, если посмотреть на трассу М7, то она уже забита. Поэтому надо строить дорогу», – заключил Минниханов.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )