Логин: Пароль:
Регистрация

Казанского перевозчика могут лишить половины автобусов

20 сен 2019
2019-09-20 11:20:17

Казанский перевозчик лишится половины автобусов из-за долга.

Перевозчик ООО “Агромир”, который обслуживает казанский автобусный маршрут №62, может лишиться половины своих автобусов из-за долга в 8 млн. рублей. Об этом пишет Коммерсантъ-Казань.

Арбитражный суд Татарстана рассмотрел дело. В июле 2018 года перевозчик заключил договор лизинга с компанией “КАМАЗ” и получил 17 автобусов НЕФАЗ. Затем он просрочил выплаты. При этом лизинговая компания дважды подавала в суд с требованием выплат, однако перевозчик их игнорировал с 25 февраля по 25 апреля, а также с 25 мая по 25 июня 2019 года.

В итоге, суд обязал казанского перевозчика выплатить долг на 8 млн. рублей. При этом, пострадавшая сторона попросила расторгнуть договор лизинга и изъять 16 автобусов у ООО “Агромир”.

Гендиректор “Агромир” Владимир Капитонов отметил, что возврат автобусов никак не повлияет на работу компании - перевозки обеспечат 14 автобусов. Он также подчеркнул, что считает несправедливым требовать с него оплат по лизингу за автобусы, которые сгорели в декабре 2018 года в гараже у другого перевозчика ООО “Байлык №3”.

«Я могу заплатить хоть завтра, но дело в принципе», — сказал Капитонов, подчеркнув, что компания до сих пор не получила страховое возмещение в 8 млн рублей. Играть в пин ап онлайн вы сможете у нас на сайте! Получи бонус при регистрации и сорви свой куш!

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )