Логин: Пароль:
Регистрация

Грандиозные планы строительство дорог и развязок в Казани

26 сен 2019
2019-09-26 10:30:26

Планы строительства дорог и развязок в Казани. Что изменится? 

Генплан Казани предусматривает на ближайшие 20 лет строительство 356 км новых улиц и дорог. За счет этого протяженность УДС увеличится до 2203 км.

В транспортный каркас Казани войдут такие крупные магистрали, как Вознесенский тракт, БКК, дорога-дублер Горьковского шоссе и дорога вдоль ЖД от станции “Вахитово” до М7 в районе дербышек.

  • Вознесенский тракт протянется от Аметьевской магистрали через ул. Бухарская и далее между ул. Минская и ул. Закиева выйдет на трассу. Общая протяженность порядка 10 км.
  • Продолжение БКК предусмотрено вдоль ЖД-путей через станцию “Вахитово” с проходом через пляж “Локомотив” и к ул. Несмелова по новому мосту вдоль Кировской дамбы. Сейчас же ведутся работы на участке от ул. Булатова до ул. Тихорецкая.
  • Для разгрузки Горьковского шоссе Генплан предусматривает проезд №21. Это улица непрерывного движения длиной 14 км свяжет М7 в районе Займища с БКК в районе ул. Несмелова.
  • Другой важной составляющей станет проезд №15. Он пройдет от станции “Вахитово” через новый автомобильный мост в районе зоопарка “Река Замбези” и далее вдоль ЖД-путей сторону М7. Благодаря этой дороге получится разгрузить транзитный трафик со многих улиц и решить проблему заторов на ул. Техническая, Ершова и Мира.

Отметим, что в Генплане прописаны также 57 новых дорожных развязок. В первую очередь, планируется строительство связки ул. Патриса Лумумбы с развязкой на пр. Победы в районе ул. Аграрная, чтобы снизить нагрузку на ул. Акчарлак. Следом идет развязка на пересечении ул. Губкина и пр. Победы, на Мамадышском тракте в районе ул.Рахлина, на ул.Залесная (продолжение Горьковского шоссе) при пересечении с ул.Осиновская. Эти сооружения позволят увеличить пропускную способность УДС в районах крупного жилищного строительства. В дальнейшем запланированы развязки на пересечении улиц Родины и Зорге, Копылова и Тэцевская, Вахитова и Крыловка и других.

Также планируется строительство трех мостовых переходов через Казанку. Кроме моста вдоль Кировской дамбы, появится переход в районе ул. Чистопольская-ул. Новаторов и в районе ЖД-моста у ж.м. Торфяного. Новый мост через озеро Кабан свяжет также ул. Техническая и Даурская.

Что же мы получим после всего этого грандиозного строительства? В первую очередь, это увеличение средней скорости движения с 22 км/ч до 27 км/ч, а также увеличение плотности улично-дорожной сети до 3 км/кв.м (сейчас 2).

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )