Логин: Пароль:
Регистрация

Первый этап Большого казанского кольца закончат в 2020 году

09 окт 2019
2019-10-09 10:48:15

Первый этап БКК достроят в 2020 году. Что уже сделано? 

Сейчас работы по строительству первого этапа Большого казанского кольца выполнены на 30%. Их планируют завершить уже в следующем году, заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города ознакомился с промежуточными результатами строительства участка новой дороги от ул. Булатова до ул. Борисковская. Четырехполосная дорога протяженностью 800 метров с путепроводом над Фермском шоссе и пешеходном переходе станет лишь частью БКК. Все работы должны завершить к августу 2020 года.

Как сообщил заместитель начальника общего отдела администрации Вахитовского и Приволжского районов Руслан Валиев, на сегодня принято решение о расселении 57 объектов. «Самое сложное – это судебные процессы. Сегодня они проходят по пяти домам», - сказал он. Самым «мирным» стал участок по ул.Борисковская, где решение принято по 14 домам из 17. В оставшихся собственники завершают процессы межевания участков, переоформления наследства или вступления в него, добавил Р.Валиев.

Само строительство в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные дороги” стартовало 6 июля 2019 года. Отметим, что от ул. Булатова до ул. Тихорецкая построят перемычку, которая соединит пр. Победы и ул. Баки Урманче с ул. Магистральная через ул. Тихорецкая. Это позволит связать промышленную зону между Волгой и озерами Кабана с жилой частью города.

«Строящийся сейчас участок Большого казанского кольца был заложен еще Генеральным планом 1969 года. Это наша долгожданная транспортная артерия, одна из основных, - подчеркнул И.Метшин. – Сегодня на проспекте Универсиады, на ул.Павлюхина, на Танковом кольце в часы пик – пробки. А уже первая очередь дороги позволит нам эти участки разгрузить».

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )