Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани острая нехватка рабочих рук для уборки снега

14 окт 2019
2019-10-14 13:08:21

Казань может засыпать снегом: город нуждается в дорожных рабочих

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что в городе не хватает дорожных рабочих для уборки снега на тротуарах и общественных остановках.

«Ситуация сложная. На сегодняшний день действительно есть нехватка дорожных рабочих. Мы их набираем. К сожалению, решить все проблемы с помощью техники, даже с помощью мини-тракторов и тротуароуборочных машин, которые мы приобрели, невозможно. Остаются остановочные площадки, с которыми без ручного труда ну никак не справиться», – пояснил докладчик.

Отметим, что Казань закупила 35 единиц спецтехники, которая позволит сократить дефицит рабочей силы на 320 человек. Но есть еще один метод. Глава Комитета внешнего благоустройства о способах справиться с нехваткой рабочих рук:

“Надеемся, что люди, которые работали в летний период на строительстве дорог, на благоустройстве, перейдут на зимний период в наши подрядные организации, чтобы обеспечить содержание тротуаров и остановочных площадок”,- говорится в сообщении.

Напомним, что 15 октября диспетчеры организаций Казани перейдут на зимний режим обслуживания улично-дорожной сети города.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )