Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани сделают прямой выезд на Мамадышский тракт

18 окт 2019
2019-10-18 11:42:38

На Мамадыский тракт сделают прямой выезд для удобства казанцев. 

В Советском районе Казани появится дополнительный перекресток с ул. Азата Аббасова на Мамадышский тракт. Таким образом, у жителей ЖК “Весна” появится возможность быстрого выезда из ЖК в направлении пр. Победы.

Отметим, что изменения вносятся по просьбе горожан, которые ранее жаловались в интернет-приемную мэрии Казани и в соц. сетях на неудобство организации дорожного движения и постоянные пробки.

Напомним, что ранее на перекрестке Мамадышского тракта и ул. Натана Рахлина был установлен светофор со стрелкой, разрешающая поворот налево. Таким образом, автомобилисты, чтобы выполнить разворот в сторону пр.Победы или повернуть на ул.Натана Рахлина в сторону ЖК «Светлая долина», пользовались «стрелкой». Затем было принято решение убрать допсекцию светофора, так как из-за нее возникали заторы. Однако жители города отмечали, что проблема с заторами осталась.

В результате администрация Советского района проанализировала ситуацию транспортных потоков на Мамадышском тракте и прилегающих перекрестках. Специалисты рассмотрели различные варианты оптимизации трафика с сокращением участков замедления движения потока. Совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Казани и Комитетом по транспорту принято решение об организации дополнительного перекрестка с ул.А.Аббасова для обеспечения выезда жителей ЖК «Весна» по направлению пр.Победы.

Кроме того, для удобства пешеходов и водителей осуществляется перенос пешеходного перехода и остановки за перекресток ул. Н. Рахлина и Мамадышского тракта в направлении развязки М7.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )