Логин: Пароль:
Регистрация

"Яндекс.Такси" запустит в Казани специальный экотариф

12 ноя 2019
2019-11-12 12:50:07

"Яндекс.Такси" анонсировали специальный экотариф

Яндекс.Такси в скором времени запустит экологичный тариф для машин, которые переведены на газомоторное топливо. И первым городом, где появится такой тариф, станет Казань.

"Машины на метане в Казани, как и в других городах, и ранее выполняли заказы сервиса, но по другим тарифам. Однако наши технологии позволяют выделить такие поездки в качестве отдельного тарифа. Для нас важно, что это даст возможность пользователям делать при заказе такси осознанный выбор в пользу топлива, не наносящего вред окружающей среде. Мы хотим привлечь внимание к защите экологии и одновременно напомнить водителям о том, что с метановым топливом они могут существенно сэкономить на топливе", - пояснили ТАСС в пресс-службе компании.

Напомним, что в 2013 году президент России поставил задачу вывести страну на лидирующие позиции в мире по использованию газомоторного топлива. Тогда же было принято постановление, по которому к 2020 году в городах-миллионниках на газомоторное топливо должны быть переведены 50% общественного транспорта и муниципальной техники, а в городах с численностью свыше 300 тыс. этот показатель должен быть не менее 30%.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )