Логин: Пароль:
Регистрация

Правительство России выделило деньги Казани на строительство БКК

22 ноя 2019
2019-11-22 10:01:33

Правительство выделило 650 млн рублей на участок Большого Казанского кольца

Правительство России выделило в рамках проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” дополнительно выделили Татарстану 650 млн. рублей на строительство первого этапа Большого Казанского кольца. Об этом сообщает Миндортранс РТ.

Эти средства пойдут на обустройство участка протяженностью 800 метров от улицы Мидхата Булатова до Борисковской. Там будет четырехполосная дорога, соответствующая категории магистральной улицы первого класса.

Отметим, что первый участок БКК считается самым сложным. Там необходимо возвести подпорные стены по ходу движения и построить подземные пешеходные переходы.

«В настоящее время продолжается разработка грунта – вывезено более 40%. Идут работы по устройству буронабивных свай путепровода на улице Фермское шоссе и на опорах пешеходного моста на улице Борисковская, бетонированию подпорных стен и опор путепровода», – отмечается в сообщении.

К слову, общая стоимость строительства первого участка в Казани превышает 2 млрд. рублей. Ввести объект планируют в эксплуатацию в конце августа 2020 года.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )