Логин: Пароль:
Регистрация

Ленар Сафин провел совещание с руководителями АТП

10 дек 2019
2019-12-10 14:20:19

Ленар Сафин встретился с руководителями автотранспортных предприятий Татарстана

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин провел встречу с представителями семи автотранспортных предприятий РТ.

В работе заседаний комиссии участвовали лишь 7 предприятий из 11 приглашенных: из Казани - МУП «ПАТП 2», МУП «ПАТП-4», ООО «КПАТП-7», ООО «КПАТП-9», ООО «Республиканский автовокзал», из Нижнекамска – ООО «Нижнекамское ПАТП» и ООО «ПАТП №1». Именно они и были приглашены на встречу.

Министр выслушал наболевшие проблемы транспортников и их предложения по улучшению экономического состояния, а также подчеркнул, что для рассмотрения всех вопросов и принятия решения необходимо участие представителей предприятия на заседании балансовой комиссии министерства.

Отметим, что по результатам заседания комиссии и встречи были подтверждены убытки предприятий.

“При этом на их финансовый результат, в частности, повлияли повышение цен на ГСМ, запчасти, энергоносители, наличие лизинговых платежей на вновь приобретенные автобусы. Министр поддержал перевозчиков, при этом посоветовав повысить прозрачность доходов предприятий и вести раздельный учет по пассажирской деятельности, уходя от «котлового» метода учета затрат”, - говорится в сообщении.

Ленар Сафин также предложил перенять опыт Москвы в части организации оплаты проезда в общественном транспорте. По результатам встречи министр дал поручение в течение недели подготовить обращение в Госкомитет РТ по тарифам по вопросу пересмотра установленной стоимости перевозки пассажиров в Казани. Кроме того, в декабре будут организованы выездные проверки на казанские предприятия перевозчиков.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Автобус  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )